Дудченко восьмой в спринте на летнем ЧМ по биатлону

В топ-15 финишировали два представителя Украины.

В Рупольдинге на летнем чемпионате мира-2022 по биатлону прошла мужская спринтерская гонка, передает Укринформ.

Лучший результат среди украинцев показал Антон Дудченко. Он допустил один промах и финишировал на восьмой позиции.

Также в топ-15 завершил гонку Тарас Лесюк. Артем Прима с тремя промахами занял 35-е место. Богдан Цымбал и Дмитрий Пидручный финишировали за пределами топ-60.

Победу в спринте одержал шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, который вчера выиграл серебро в суперспринте. Второе место у еще одного представителя Швеции Пеппе Фемлинга, третьим финишировал швейцарец Никлас Хартвег.

Как сообщал Укринформ, сегодня также состоится женский спринт, в котором Украину представят Валентина Семеренко, Дарья Блашко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Елена Билосюк и Анна Кривонос. Начало гонки — в 18:00 по киевскому времени.