минобороны рф планирует создать еще два бронетанковых завода
минобороны рф планирует создать еще два бронетанковых завода

минобороны рф планирует создать еще два бронетанковых завода

При министерстве обороны рф намерены создать два новых бронетанковых завода в московской и ростовской областях.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, передает Интерфакс.

Текст документа, датированный 2 сентября, размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Основной целью деятельности учреждений определено "осуществление ремонта бронетанкового вооружения и техники, автомобильной техники в пользу обороны".

Как сообщает "Медуза", 71-й автобронетанковый ремонтный завод появится в Раменском Московской области, 72-й завод – в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области. На первом заводе предусмотрено 365 рабочих мест, на втором – 227.

Мишустин поручил министерству обороны в течение двух месяцев назначить руководителей заводов и предоставить в бессрочное пользование земельные участки под предприятия, а через четыре месяца провести их регистрацию.

Как ранее сообщало агентство, с начала полномасштабного вторжения в Украину россия уже потеряла по меньшей мере 5083 единицы военной техники.

Теги по теме
Оружие
Источник материала
loader
loader