В украинских вузах запускают курс о создании и развитии IT-продуктов
В украинских вузах запускают курс о создании и развитии IT-продуктов

В украинских вузах запускают курс о создании и развитии IT-продуктов

В Украине стартует первый всеукраинский образовательный курс «Создание и развитие IT-продуктов», направленный на развитие IT-предпринимательства и сферы продуктового IT в Украине для дополнительного усиления отечественной экономики.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минцифры.

«Сегодня ІТ – одна из немногих отраслей, которая продолжает функционировать и остается финансово стабильной. Поддерживает экономику и создает рабочие места. Уверен, что новый образовательный курс о создании и развитии IT-продуктов станет для украинской молодежи инструментом, чтобы превращать смелые замыслы в жизнь», - отметил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Подчеркивается, что в рамках обучения студенты из разных регионов получат базовые знания продуктового IT, предпринимательства и продакт-менеджмента от практиков. Что поможет им сделать первые шаги в продуктовой IT-компании или запустить собственный продуктовый IT-бизнес.

На сегодняшний день уже 179 преподавателей из 68 университетов по всей стране получили сертификацию для преподавания курса и интегрируют его в свои учебные дисциплины для студентов. К преподаванию курса присоединились и педагоги из Харькова, Донецка, Херсона, Николаева и Мариуполя, которые вынуждены были покинуть университеты из-за боевых действий.

Экспертами и докладчиками онлайн-части курса выступили глава Минцифры Михаил Федоров, соучредитель Monobank Дмитрий Дубилет, Client Partner Apps & Ventures, CEE в Meta Стас Биров, COO Genesis Артем Копанев, CEO Suitsme (Genesis) Галина Ефремова и другие специалисты по ведущим продуктам ІТ-компаний.

Как сообщалось, ранее в Украине запустили серию бесплатных вебинаров для помощи украинским компаниям с выходом на международные рынки.

Теги по теме
Образование
Источник материала
Поделиться сюжетом