/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F5252ff346dfae989b8794baf92f48b1a.jpg)
Россияне признались, что сами сбили свой же истребитель над Крымом – соцсети
Рашистские блогеры намекнули в соцсетях, что российский истребительСу-34 над Крымом упал не случайно.
Об этом сообщает журналист Денис Казанский.
На пропагандистском ресурсе Fighterbomber автор публикации вспомнил странное падение самолета над оккупированным полуостровом в воскресенье, 11 сентября.
Самолет оккупантов упал на границе и Разнодельненского и Красноперекопского района около шести утра 11 сентября. Су-34 якобы "приземлился" на поле, а пилоты успели катапультироваться.
Впрочем, впоследствии российские ресурсы распространили видео крупного пожара, который произошел на месте аварии. О судьбе военных РФ ничего более не сообщали.
Также не уточняли обстоятельства, при которых истребитель упал.
На Fighterbomber намекнули, что, похоже, Су-34 был сбит войсками ПВО самих же оккупантов.
"Я в очередной раз скажу, что наша ПВО нашей авиации не друзья. Бойтесь ее сильнее ПВО украинцев. Поставили вас на захват над своей территорией – бросай все дела и маневрируй на форсажах, отстреливай все, что имеешь, как последний раз в жизни. Ну их нах*р, долбоеб*в", – делится автор публикации.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F65a9584fc252ad964843b2866520b68e.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F9e6093ff3db2f9eacc96cbde1eafb0d4.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F6aa6f86c50c55244c59b32075a1dbd00.jpg)
Война в Украине: актуальные данные
На юге и в Харьковской области продолжается контрнаступление Вооруженных сил Украины, объявленное в конце августа. По словам президента Владимира Зеленского, всего с начала сентября ВСУ освободили около 2 тысяч квадратных километров.
Генштаб отчитывается о десятках деоккупированных сел. 8 сентября стало известно о взятии под контроль Балаклеи, западные СМИ пишут об освобождении Изюма, бои продолжались в Купянске – важном железнодорожном сообщении оккупантов.
По мнению американских чиновников, есть признаки того, что нынешнее наступление может быть ранним этапом наступления, которое может значительно отодвинуть линию фронта России.
В то же время в Минобороны РФ отвод войск из Харьковской области называют перегруппировкой - разбитые силы якобы бросят на Донецкое направление.
Вместе с тем по состоянию на 10 сентября оккупанты не оставляли попыток идти в наступление в районах 8 населенных пунктов на Донбассе. Попытки были решительно отбиты ВСУ.
С начала полномасштабного вторжения украинские защитники ликвидировали уже 52 650 оккупантов и уничтожили тысячи единиц вражеской техники.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Путина "атакуют": эксперт рассказал об обострении ситуации в России
- В РФ в панике ждут "диверсий" из-за захвата техники оккупантов (фото)
- Ответ на поражение: Путин вновь сменил командующего западной группировкой оккупантов

