/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7a08f304bdda106712721f926a14bda9.jpg)
К Дія.City присоединились уже более 350 компаний, среди новых резидентов — military-tech проекты
Как передает Укринформ, об этом вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил в Телеграме.
"Среди новых резидентов - military-tech проекты и продуктовые стартапы", - отметил Федоров.
В частности, по его словам, к Дія.City присоединились "украинская технологическая компания Strata 22, которая вместе с ВСУ создает мультимедийные системы для безопасной и эффективной боевой подготовки по стандартам НАТО" и "научно-производственное предприятие оборонно-промышленного комплекса Украины "Радионикс", которое занимается разработкой и ремонтом радиолокационных систем и оптико-электронного оборудования".
Кроме этого, резидентами Дія.City стали компания AIBODY из Великобритании, которая запустила первый в мире цифровой человеческий организм, международная платформа поиска недвижимости на вторичном рынке Flatfy и киберспортивная многофункциональная площадка Starladder”, - добавил министр.
Федоров призвал становиться "резидентами Дія.City, чтобы использовать все возможности специального пространства для развития и масштабирования".
Как сообщал Укринформ, с 8 февраля в Украине работает специальный правовой режим Дія.City, разработанный для развития IT-отрасли. Резиденты Дія.City за период с февраля по апрель этого года уплатили в государственный бюджет 1,3 млрд грн.

