Зеленский выступит на саммите по продовольственной безопасности в Нью-Йорке
Зеленский выступит на саммите по продовольственной безопасности в Нью-Йорке

Зеленский выступит на саммите по продовольственной безопасности в Нью-Йорке

Во вторник на саммите продовольственной безопасности, который будет проходить в рамках недели высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, примет участие Президент Украины Владимир Зеленский.

Как передает корреспондент Укринформа в Нью-Йорке, мероприятие организовано по инициативе США и Африканского союза.

Он будет проходить с 14:00 до 16:00 по восточноамериканскому времени (с 21:00 до 23:00 по Киеву). Ожидается выступление Зеленского в режиме видеоконференции.

В работе саммита примет участие Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он также проведет несколько двусторонних встреч с руководителями правительств стран-партнеров и международных финансовых организаций.

Как сообщалось, во вторник открываются всеобщие дебаты 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, где будут выступать лидеры государств, главы правительств, руководители внешнеполитических ведомств стран-членов ООН. Украина ставит целью расширить взаимодействие с зарубежными странами за счет Африки, Азии и Латинской Америки, а также выработать механизмы привлечения россии к ответственности за преступление агрессии.

Президент Владимир Зеленский выступит на всеобщих дебатах в режиме видеообращения в среду, 21 сентября, во время вечернего заседания Генассамблеи ООН.

Фото: ОП

Теги по теме
Владимир Зеленский ООН Президент Нью-Йорк
Источник материала
Поделиться сюжетом