/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F599ec2334f87bf0f41547ea104947389.jpg)
Мобилизация в России: появилась реакция США на указ Путина
Фальшивые "референдумы" на оккупированных территориях Украины и мобилизация в РФ являются признаками слабости и провала России.
Такое заявление сделала посол США в Украине Бриджит Бринк в своем Twitter.
"Фальшивые референдумы и мобилизация являются признаками слабости и провала России. Соединенные Штаты никогда не признают претензий России на якобы аннексированную украинскую территорию, и мы будем продолжать поддерживать Украину столько, сколько потребуется", – написала она.
Видео дня
Напомним, президент РФ Путин объявил частичную мобилизацию в России.
В своем обращении он также пригрозил всему миру ядерным оружием:
"Всем, кто пытается шантажировать нас таким образом, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону".
Как известно, оккупанты собрались устроить фейковые "референдумы" о присоединении к России на территории "ЛНР", "ДНР", Херсонской и Запорожской областей Украины с 23 по 27 сентября. Они заявляют, что официальные результаты псевдоголосований они обнародуют 28 или 29 сентября, "после чего "ДНР" и "ЛНР" могут направить официальный запрос на вступление в состав России".
Вас также могут заинтересовать новости:
- Указ Путина позволит мобилизировать неограниченное количество военнообязанных
- В указе Путина о мобилизации скрыли один из пунктов (документ)
- В Москве испугались митинга против мобилизации - по тревоге вызывают полицейских с дубинками

