COVID-19: в Тернополе возобновили масочный режим
COVID-19: в Тернополе возобновили масочный режим

COVID-19: в Тернополе возобновили масочный режим

В среду, 21 сентября, в Тернополе в онлайн-режиме состоялось заседание городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера.

Во время заседания заслушана информация эпидемиологов об актуальной ситуации с заболеваемостью COVID-19 в регионе, по результатам которой приняты дополнительные карантинные ограничения.

Среди главных решений, вступающих в силу с 22 сентября 2022 года:.

обеспечить соблюдение масочного режима в местах массового скопления населения, общественном транспорте, торгово-развлекательных центрах, магазинах, общепитах, учреждениях культуры и искусств, религиозных учреждениях; обеспечить работу водителей и кондукторов на маршрутах, используя средства индивидуальной защиты (защитные маски, респираторы); осуществлять перевозку пассажиров исключительно в защитных масках (респираторах); совершать ежедневную профилактическую дезинфекцию общественного транспорта, задействованного к перевозкам пассажиров; рекомендовать работникам учебных заведений (школ) принимать самостоятельно решение о введении маскового режима для детей в возрасте от 12 лет и работников учреждения, принимая во внимание состояние заболеваемости.

Во время Богослужений в храмах соблюдать масочный режим и другие санитарно-противоэпидемические требования, согласно требованиям действующего законодательства.

При совершении религиозных обрядов использовать одноразовую посуду или использовать средства для дезинфекции литургической посуды.

Это на 13 тысяч случаев больше чем неделей ранее.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Коронавирус Тернополь маски
Источник материала
Поделиться сюжетом