/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fed56adfd446103a549dc563b411a8eff.jpg)
Обнародованы списки освобожденных из плена воинов
В Сети в ночь на четверг, 22 сентября, появился полный список украинских военнослужащих, которые были освобождены из российского плена в рамках большого обмена.
Так, в перечне указаны 215 имен.
По официальным данным, среди освобожденных героев 108 бойцов батальона Азов и в целом 124 офицера.
Домой вернулись, в частности, начальник патрульной полиции Мариуполя Михаил Вершинин, военнослужащая ВСУ Екатерина Полищук с позывным "Пташка", а также морпех Михаил Дианов, чье фото из блокадного завода Азовсталь облетело мировые СМИ.
Напомним, масштабный обмен пленными между Украиной и РФ состоялся при посредничестве Турции.
По словам президента Украины Владимира Зеленского, условием освобождения командиров полка Азов стало их пребывание в Турции до конца войны.
При этом российской стороны были переданы 55 оккупантов и бывший украинский нардеп Виктор Медведчук.
net в Telegram.

