На Харьковщине обнаружили тело еще одного убитого россиянами местного жителя
На Харьковщине обнаружили тело еще одного убитого россиянами местного жителя

На Харьковщине обнаружили тело еще одного убитого россиянами местного жителя

В Черкасских Тишках Харьковской области правоохранители обнаружили тело 58-летнего местного жителя, убитого российскими военными.

Как передает Укринформ, об этом Харьковская областная прокуратура сообщает в Телеграме.

"24 сентября прокуроры Дергачевской окружной прокуратуры Харьковской области совместно с правоохранителями провели осмотр ряда мест, где проживали российские военные во время временного захвата Липецкой сельской территориальной громады, а в Черкасских Тишках эксгумировали труп местного жителя", - говорится в сообщении.

Захватчики заняли помещение Слобожанского сельского совета, помещение детсада и почты в селе Липцы, ангары предприятия и дом культуры в селе Веселое.

"Повсюду на стенах нарисованы латинские буквы Z, мусор, грязь, окурки и пустые бутылки из-под алкоголя — все, что оставляет после себя российская армия, - отметили в прокуратуре.

В Черкасских Тишках Харьковского района правоохранители эксгумировали труп 58-летнего мужчины. Его похоронили односельчане на территории частного домовладения. По предварительной версии следствия, мужчину убили российские военные 21 апреля. Тело направили для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Следственные действия проводились в рамках уголовного производства по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).

Как сообщал Укринформ, в освобожденном селе Липцы Харьковской области обнаружили очередные застенки, устроенные российскими захватчиками.

Теги по теме
Украина Вооруженные силы Украины
Источник материала
Поделиться сюжетом