На Харьковщине нашли тело мужчины, убитого оккупантами
На Харьковщине нашли тело мужчины, убитого оккупантами

На Харьковщине нашли тело мужчины, убитого оккупантами

В Черкасских Тишках Харьковской области эксгумировано тело 58-летнего местного жителя, убитого военными РФ.

Его похоронили односельчане на территории частного домовладения.

По предварительной версии следствия, оккупанты убили мужчину 21 апреля.

Тело направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Следственные действия проводились в рамках уголовного производства по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч.

2 ст.

438 Уголовного кодекса Украины).

Также отмечается, что прокуроры Дергачевской окружной прокуратуры совместно с правоохранителями провели осмотр ряда мест, где проживали российские военные во время временного захвата Липецкой сельской территориальной общины.

Оккупанты заняли помещение Слобожанского сельского совета, помещение детсада и почты в Липцах, ангары предприятия и дом культуры в селе Веселое.

"Повсюду на стенах нарисованы буквы Z, мусор, грязь, окурки и пустые бутылки из-под алкоголя - все то, что оставляет после себя российская армия", - говорится в сообщении.

Напомним, по состоянию на 23 сентября обнаружено 427 тел погибших и замученных украинцев в Харьковской области.

По словам главы города Владимира Мацокина, количество жертв оккупации среди гражданского населения Изюма может превышать тысячу человек.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Новости Украины Харьковская область
Источник материала
loader
loader