/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F08fa23c9fb7a9939d44ca7583b597d6d.jpg)
Субсидии этого отопительного сезона получат больше граждан, - Минсоцполитики
Субсидии в Украине
Заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко заявил о том, что в связи с падением доходов украинцев в Минсоцполитику ожидается увеличение количества получателей субсидий этого отопительного сезона.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По словам Музыченко, на программу субсидий влияют в том числе это тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые в этом году не будут повышаться. В то же время доходы граждан из-за войны снизились.
"Поэтому мы ожидаем, что численность получателей субсидий может незначительно увеличиться. Можем потенциально говорить о 5-7-10%. То есть мы ориентируемся на 2,5-2,7 млн домохозяйств", - сказал замминистра социальной политики.

