Президент: эффективная оборона невозможна без хорошего национального образования
Президент: эффективная оборона невозможна без хорошего национального образования

Президент: эффективная оборона невозможна без хорошего национального образования

Эффективная оборона невозможна без хорошего национального образования, но и хорошего национального образования не будет без эффективной обороны.

Это в своем видеообращении отметил Президент Владимир Зеленский, говоря о двух профессиональных праздниках, которые отмечались в воскресенье – День учителя и День Сил терробороны, передает корреспондент Укринформа.

«Конечно, сказано уже много добрых и теплых слов и для педагогов, и для наших терроборонцев. Но хочу кое-что добавить. Эффективная оборона невозможна без национального образования. А хорошего национального образования не будет без эффективной обороны. К счастью, у нас есть оба этих элемента», - подчеркнул Зеленский.

По его словам, благодаря профессионализму и добросовестности украинских воспитателей, учителей, преподавателей у нас есть воины, которые знают, что такое человечность, и ценят все, что олицетворяет собой Украина.

В свою очередь, благодаря нашим храбрым воинам украинское образование на украинской земле будет передавать наши ценности всем поколениям нашего народа, отметил Зеленский.

Глава Украинского государства поблагодарил каждого украинского воспитателя, учителя и преподавателя, и каждого нашего защитника и каждой защитницы.

«Благодарю воинов 127-й бригады терробороны за защиту Харькова и освобождение территории Харьковщины. Воинам 110-й бригады, которые храбро дают отпор оккупантам на Запорожском направлении. Воинам 129-й бригады моего родного Кривого Рога, которые отличились хорошими результатами и освободили Архангельское и Миролюбовку», - уточнил он.

Зеленский поблагодарил и воинов 115-й бригады терробороны, внесших немалый вклад в защиту Житомирщины, а также - воинов 117-й бригады, защищающих северо-восточное направление на Сумщине.

Как сообщалось, День территориальной обороны Украины отмечается ежегодно в первое воскресенье октября, как и День работников образования.

Фото: Офис Президента

Теги по теме
Владимир Зеленский Образование
Источник материала
Поделиться сюжетом