Данилов ответил Матвиенко: Переговоры будут, но с новой российской властью
Данилов ответил Матвиенко: Переговоры будут, но с новой российской властью

Данилов ответил Матвиенко: Переговоры будут, но с новой российской властью

Секретарь СНБО Алексей Данилов ответил главе Радфеда РФ Валентине Матвиенко, предложившей переговоры «уже сейчас и сегодня», предложив ей подумать «о покаянии и линии защиты в Гааге». Об этом он написал в своей Facebook-странице.

- Совет Матвиенко: думайте не о мирных соглашениях, а о покаянии перед преданной Родиной, убитыми вами украинцами и о линии защиты в Гааге. Вы голосуете руками по локти в украинской крови. Не отвлекайтесь на вещи, которые вас уже не касаются. Переговоры будут, но только с новыми российскими властями. Но тогда вы будете уж очень далеко, - подчеркнул Данилов.

Таким образом, он ответил на предложение Валентины Матвиенко сесть за переговоры на площадке 8-го саммита глав Парламентов G20 в Индонезии сесть за стол переговоров.

– Давайте прямо сегодня на площадке парламентской "двадцатки" сядем за стол переговоров: парламент России, парламент Украины. Давайте попробуем понять друг друга, найти договоренности, – сказала она.

При этом Валентина Матвиенко заявила, что во время этих так называемых "мирных" переговоров Россия не будет обсуждать аннексированные территории, потому что это "уже их земля". Она также выдвинула Украине ультиматум, что окончание войны должно быть на условиях государства-агрессорки.

Вицеспикер Верховной Рады Украины Елена Кондратюк, возглавляющая украинскую делегацию в Джакарте, сразу же отвергла предложения Матвиенко.

- Откровенно говоря, от предыдущего пафоса и превосходства "матвеенок" осталась одна ложь! Все, кто проголосовал за аннексию украинских территорий – военные преступники! С ними никто никаких переговоров не будет вести! – написала она на своей странице в Facebook.

Парламентский саммит стран "Большой двадцатки", P20, проходит 6-7 октября в Джакарте (Республика Индонезия).

Валентина Матвиенко является уроженкой города Шепетовка Хмельницкой области. Там похоронены ее родители до сих пор живут родственники.

Источник материала
Поделиться сюжетом