28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Кулеба открыл в Гане бизнес-форум
Кулеба открыл в Гане бизнес-форум

Кулеба открыл в Гане бизнес-форум

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время визита в Гану открыл бизнес-форум с участием около 20 украинских и ганийских компаний.

Об этом сообщила пресс-служба МИД, передает Укринформ.

Отмечается, что компании-участники форума представляли сферы металлургии, машиностроения, фармацевтики, сельского хозяйства, производства продуктов питания и напитков, строительства, возобновляемой энергетики, IT-услуг.

«В ходе переговоров с руководством Ганы мы достигли политической договоренности о существенной активизации экономического сотрудничества. Речь идет, прежде всего, об увеличении объемов торговли и новых проектах в сельскохозяйственном секторе», - сказал Кулеба.

В рамках бизнес-форума состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Советом экспортеров и инвесторов при МИД Украины и Торгово-промышленной и сельскохозяйственной палатой Ганы.

По данным Государственной службы статистики Украины, в 2021 году объем торговли товарами между двумя странами составил 300,058 млн долл. США. Экспорт товаров составил 171,6 млн долл. США (вырос на 110,5% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года). Импорт товаров составил 128,4 млн долл. США (сократился на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года).

Как сообщалось, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба совершает первое в истории украинской дипломатии турне главы МИД Украины по странам Африки.

Фото: МИД

Теги по теме
Дмитрий Кулеба Бизнес Африка
Источник материала
Поделиться сюжетом