Кулеба в Гане передал подарки семье украинца, уехавшего из Африки на фронт
Кулеба в Гане передал подарки семье украинца, уехавшего из Африки на фронт

Кулеба в Гане передал подарки семье украинца, уехавшего из Африки на фронт

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба передал подарки ганийской семье украинца, который после многих лет жизни в Африке уехал защищать Родину.

Об этом Кулеба сообщил в Фейсбуці, передает Укринформ.

«Мона – ганийка. Элианора – ее замечательная дочь. Муж Моны – Павел, украинец. Семья давно жила в Гане, вела успешный бизнес, но когда началась война, Павел уехал из Ганы прямо на фронт. Он и сейчас защищает Украину от российской агрессии», – отметил глава МИД.

По его словам, мужчина регулярно общается с семьей, но время от времени исчезает из мессенджеров, и это самые трудные моменты для Моны и Элианоры.

«Павел искал возможность передать дочери подарки. И я имел честь сделать это лично. Плюс прибавил подарков от себя. И пожелал Моне и Элианоре, чтобы их любимый и отец всегда был на связи и вернулся к ним здоровым и с победой», - отметил министр.

Он добавил, что искренне желает этого и сотням тысяч других украинцев и украинок и заверил, что украинские дипломаты будут делать все возможное, чтобы помогать им.

«Когда человек едет из далекой Африки, чтобы защищать свою Родину, когда во всех африканских странах, которые я посетил, искренне восхищаются Украиной и украинцами, даже те, кто не имеет достаточно силы говорить это вслух, то мы непобедимы. Потому что мы крутые», - убежден Кулеба.

При этом он отметил, что путин никогда не победит Украину, которая имеет такие истории.

Как сообщалось, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба совершает первое в истории украинской дипломатии турне главы МИД по странам Африки. Глава украинской дипломатии во время визита в Гану открыл бизнес-форум с участием около 20 украинских и ганийских компаний.

Фото: Фейсбук Дмитрия Кулебы

Теги по теме
МИД Украины Дмитрий Кулеба Африка
Источник материала
Поделиться сюжетом