Лиз Трасс инициирует саммит стран-членов НАТО
Лиз Трасс инициирует саммит стран-членов НАТО

Лиз Трасс инициирует саммит стран-членов НАТО

Премьер Великобритании Лиз Трасс инициирует экстренный саммит стран-членов НАТО из-за ракетных ударов рф по Украине.

Об этом передает Укринформ со ссылкой на Reuters.

Также Трасс намерена попросить европейских политиков усилить санкционное давление на россию и более активно поддерживать Украину в войне с рф.

"путин мобилизовал дополнительные войска и выступил с ядерными угрозами после контрнаступлений Украины с возвращением себе целых территорий на востоке страны. Поэтому со своей стороны мы не должны ни на йоту ослаблять свое решение помочь им победить", – сказала Трасс.

Трасс подчеркнула, что российские ракетные удары по общественным объектам Украины – недопустимы.

Ранее премьер Британии Лиз Трасс заявила, что британское правительство "никогда не признает Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запорожскую области ничем иным, кроме как территорией Украины".

Теги по теме
Обстрел НАТО
Источник материала
loader
loader