Украина приостанавливает экспорт электроэнергии для стабилизации энергосистемы
Украина приостанавливает экспорт электроэнергии для стабилизации энергосистемы

Украина приостанавливает экспорт электроэнергии для стабилизации энергосистемы

Украина с 11 октября приостанавливает экспорт электроэнергии с целью стабилизации своей энергосистемы.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство энергетики в Фейсбуке.

"Сегодняшние ракетные обстрелы, поразившие тепловую генерацию и электрические подстанции, заставляют Украину пойти на прекращение с 11 октября 2022 года экспорта электроэнергии для стабилизации собственной энергосистемы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что россия продолжает осуществлять энергетический террор против Украины, а также усиливает энергетическое давление на Европейский Союз. Так, экспорт электроэнергии из Украины помогал Европе уменьшать потребление российских энергоресурсов.

"И именно поэтому россия уничтожает нашу энергосистему, убивая саму возможность экспорта электроэнергии из Украины", - считает министр энергетики Герман Галущенко.

Как сообщалось, в Киеве и Киевской области, Черкасской, Черниговской областях, а также Житомире введен график аварийного отключения потребителей от энергоснабжения.

Утром 10 октября россия нанесла массированный ракетный удар по всей территории Украины: было выпущено более 80 ракет. В результате обстрелов пострадали объекты критической инфраструктуры, в отдельных областях начались перебои с электроснабжением и мобильной связью.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader