/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F182fcc963a6e52c02b7db9ebb08c8a6b.jpg)
Украинцам рассказали, что будет с тарифами на электроэнергию
Министр энергетики Герман Галущенко заявил о том, что тарифы на электроэнергию для населения останутся неизменными.
По его словам, министерство энергетики работает над продолжением спецобязательств по обеспечению населения электроэнергией (срок которых истекает 30 октября, - ред.), что предусматривает сохранение действующих тарифов на этот ресурс для населения.
"Для людей ничего не изменится. Тарифы останутся неизменными", - сказал он.
Галущенко отметил, что Минэнерго прорабатывает определенные изменения к модели ПСО, чтобы, в частности, иметь возможность сохранить тарифы.
Бытовые потребители платят за электроэнергию 1,44 грн/кВт-ч при месячном потреблении 250 кВт-ч включительно и 1,68 грн/кВт-ч по объемам, превышающим 250 кВт-ч.
Источник: Интерфакс-Украина

