В ОП обещают, что найдут решение для продолжения работы Starlink
В ОП обещают, что найдут решение для продолжения работы Starlink

В ОП обещают, что найдут решение для продолжения работы Starlink

Украина найдет решение для продолжения работы системы Starlink и рассчитывает, что до завершения переговоров компания обеспечит стабильную связь.

Об этом сказал советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк в Твиттере, передает Укринформ.

"Давайте откровенно. Нравится это кому-то или нет, но Илон Маск помог нам выстоять в наиболее критические моменты войны. Бизнес имеет право на собственные стратегии. Украина найдет решение, чтобы Starlink продолжил работу. Ожидаем, что до конца переговоров компания обеспечит стабильную связь", – сказал Подоляк.

Как сообщал Укринформ, ранее миллиардер Илон Маск подтвердил, что его компания SpaceX хочет отказаться от финансирования услуг спутниковой интернет-связи в Украине, которая обеспечивается терминалами Starlink, переданными в качестве помощи нашей стране.

В начале октября Маск выразил мнение, что результатом эскалации между россией и Украиной может стать ядерная война. Он запустил на своей странице в Твиттере опрос, где изложил собственную формулу завершения войны, в частности, предложил провести еще один «референдум» на временно захваченных территориях Украины и обеспечить водой Крым.

В ответ Президент Владимир Зеленский организовал в Твиттере свой опрос относительно того, «какой Маск нравится больше»: тот, который поддерживает Украину, или тот, который за россию.

Впоследствии миллиардер написал, что и дальше очень сильно поддерживает Украину, но «убежден, что масштабная эскалация войны нанесет большой вред Украине и, возможно, миру».

В начале этой недели ресурс Vice опубликовал статью под названием: «Илон Маск поговорил с путиным перед публикацией твита с мирным планом для Украины». Материал основывался на словах основателя Eurasia Group Яна Бреммера, который утверждал, будто разговаривал с Маском, и тот сказал, что общался с кремлевским лидером перед тем, как предложить свою «мирную формулу» для Украины. В этом разговоре путин вроде бы убеждал Маска, что готов к переговорам с Украиной при определенных условиях. Эти условия включали признание Крыма российским, постоянный нейтральный статус Украины, а также признание Киевом российской аннексии четырех украинских областей.

Однако после этого Маск опроверг факт общения с путиным на эту тему, отметив, что имел с ним разговор 18 месяцев тому назад, и он касался темы космоса.

Теги по теме
Офис Президента Илон Маск Интернет
Источник материала
Поделиться сюжетом