/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F6875899f8f5401420460a4a1131e0356.jpg)
Зеленский объяснил, почему РФ обратилась за помощью к Ирану
Обращение России за военной помощью к Ирану является признанием Кремлем своего военно-политического банкротства.
Об этом во вторник, 18 октября, заявил президент Украины Владимир Зеленский.
"Сам факт обращения России к Ирану за такой помощью является признанием Кремлем своего военно-политического банкротства.
Десятилетиями они тратили миллиарды долларов на свой ВПК, а в итоге пошли на поклон в Тегеран, чтобы получить довольно простые дроны и ракеты", - отметил президент.
По его мнению, стратегически это России все равно не поможет, а лишь дополнительно докажет миру, что "Россия на траектории своего проигрыша пытается втянуть в свои сообщники в терроре еще кого-то".
"Обязательно обеспечим соответствующую международную реакцию на это.
Но сейчас на тактическом уровне за счет иранских дронов у террористов еще могут возникать определенные надежды, какие-то там расчеты, новые иллюзии - все это развалится, как и предыдущие их расчеты.
237 дней этой войны доказывают, что мы способны найти ответ на любые угрозы, если действуем вместе - все украинцы и все народы свободного мира", - подчеркнул Зеленский.
Напомним, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба инициировал разрыв дипломатических отношений Украины с Ираном.
Он отметил, что ранее Украина никогда не занимала антииранскую позицию, но после того, как Иран стал участником преступления агрессии, дальнейшие отношения невозможны.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.

