Парламент Нидерландов поддержал создание в Гааге спецтрибунала для россии
Парламент Нидерландов поддержал создание в Гааге спецтрибунала для россии

Парламент Нидерландов поддержал создание в Гааге спецтрибунала для россии

В Нидерландах сегодня парламент поддержал предложение о создании специального трибунала по преступлению агрессии против Украины в Гааге.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа в Гааге.

“Большинство парламента Нидерландов выступает за создание специального трибунала для рассмотрения дела об агрессии россии против Украины. Мы можем и должны привлечь путина к ответственности”, - написал в своем Твиттере депутат Сёрд Вимер Сёрдсма от партии D66.

Таким образом, большинство Палаты представителей поддерживает предложение D66 о создании специального трибунала в Гааге.

D66 считает логичным шагом, чтобы Гаага стала городом, где могут судить путина и военное и политическое руководство россии.

По словам депутата Сёрд Вимер Сёрдсма от партии D66 для судебного преследования путина нужен отдельный трибунал. Нидерландский депутат уже окрестил его путинским трибуналом.

Депутат Сёрд Вимер Сёрдсма от партии D66, которая во время нидерландского референдума 2016 года по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС четко и с самого начала высказывала свою позицию "за" Украину.

Как сообщалось, 22 сентября Президент Владимир Зеленский образовал рабочую группу во главе с руководителем своего Офиса Андреем Ермаком, которая будет заниматься проработкой вопроса создания Специального международного трибунала по привлечению к ответственности виновных в агрессии против Украины.

Фото: dutchwudc.nl

Теги по теме
Нидерланды
Источник материала
Поделиться сюжетом