Новая программа сотрудничества и платформа доноров – Шмыгаль встретился с главой МВФ
Новая программа сотрудничества и платформа доноров – Шмыгаль встретился с главой МВФ

Новая программа сотрудничества и платформа доноров – Шмыгаль встретился с главой МВФ

Премьер-министр Денис Шмыгаль на встрече в Берлине обсудил с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой новую программу сотрудничества Украины с МВФ и консолидацию поддержки нашего государства партнерами.

Об этом глава правительства написал в Телеграме, передает Укринформ.

«Новая программа сотрудничества Украины с МВФ и консолидация поддержки нашего государства партнерами – основные темы встречи в Берлине с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой. Поблагодарил госпожу Георгиеву за организацию миссии по Украине, которая завершила свою работу в Вене. Прилагаем максимум усилий, чтобы пройти все промежуточные этапы и как можно быстрее перейти к новой программе сотрудничества с фондом», - отметил Шмыгаль.

Он в продолжение диалога Президента Украины Владимира Зеленского с главой МВФ обсудил необходимость создания международной платформы доноров. Речь идет о механизме координации помощи Украине, определении основных направлений для первоочередного и долгосрочного восстановления, а также источников их финансирования.

«Это позволит быстро и действенно отвечать на экономические вызовы. В очередной раз убедился в последовательной и безоговорочной поддержке Украины со стороны Международного валютного фонда, что открывает новые горизонты сотрудничества для укрепления экономики государства», - подчеркнул премьер.

Как сообщал Укринформ, во время рабочего визита в Берлин 24 октября Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль встретился с Федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем, федеральным министром финансов Германии Кристианом Линднером, с вице-канцлером, Федеральным министром экономики и защиты климата Германии Робертом Габеком, а также с Федеральным министром экономического сотрудничества и развития Германии Свеньей Шульце.

Фото: Денис Шмыгаль, Телеграм

Теги по теме
Денис Шмыгаль МВФ
Источник материала
Поделиться сюжетом