Дождливая погода замедляет продвижение ВСУ в Херсонской области – Резников
Дождливая погода замедляет продвижение ВСУ в Херсонской области – Резников

Дождливая погода замедляет продвижение ВСУ в Херсонской области – Резников

Движение украинских войск на Херсонском направлении замедляет дождливая погода.

Об этом сказал на брифинге министр обороны Украины Алексей Резников, передает корреспондент Укринформа.

“Погода тоже влияет на ход войны этой. Поэтому когда дождливый режим включают небеса, соответственно, мы от этого тоже зависимы”, - отметил министр.

Он добавил, что аграрный регион Херсонщины имеет много оросительных каналов, которые враги используют как траншеи.

«Это немного замедляет движение наших войск. Но я оптимистично смотрю не только на херсонскую операцию. Я вообще верю в то, что мы с вами эту войну завершим путем деоккупации всех земель украинских, которые временно оккупированы с 2014 года. И путем выхода на признанные границы Украины по состоянию на 1991 год», - подчеркнул Резников.

Относительно взятия Херсона украинскими войсками Резников сказал, что потенциально российские захватчики готовы к очередному "акту доброй воли по отношению к левому берегу Днепра, как раз в районе города Херсон и Херсонской области". "Но для этого им придется потерять определенный свой потенциал благодаря соответствующим действиям наших ВСУ", - добавил министр.

Как сообщал Укринформ, захватчики перевезли «администрацию» Херсонщины на левый берег Днепра.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader