В Канаде разрешили COVID-прививку обновленной вакциной Moderna
В Канаде разрешили COVID-прививку обновленной вакциной Moderna

В Канаде разрешили COVID-прививку обновленной вакциной Moderna

Канада одобрила применение обновленной COVID-вакцины Moderna, разработанной для борьбы с новейшими субштамами коронавируса Омикрон.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом заявили в Департаменте здравоохранения Канады.

"Департамент здравоохранения Канады одобрил адаптированную версию вакцины от COVID-19 Moderna Spikevax, направленную против штаммов Омикрон ВА.4 и ВА.5. Ее разрешено использовать в качестве бустерной дозы для лиц старше 18 лет”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что обновленная бивалентная вакцина вызывает сильную иммунную реакцию не только на COVID-субштаммы Омикрон, но и на оригинальный штамм SARS-CoV-2. "После тщательного и независимого научного анализа данных Департамент здравоохранения Канады пришел к заключению, что бивалентный бустер Moderna Spikevax безопасен и эффективен", - заметили в ведомстве.

В Департаменте обратили внимание, что "вакцинация остается одним из наиболее действенных способов защиты от COVID-19". "Своевременная вакцинация от COVID-19, в том числе получение в соответствии с рекомендациями бустерных доз, помогает защитить от тяжелой болезни и других осложнений инфицирования COVID-19", - добавили в Департаменте.

Как сообщалось, в прошлом месяце Канада одобрила использование бивалентной бустерной вакцины Pfizer.

Теги по теме
Коронавирус Вакцина Канада
Источник материала
Поделиться сюжетом