Определились лидеры голосования по жюри Нацотбора на Евровидение
Определились лидеры голосования по жюри Нацотбора на Евровидение

Определились лидеры голосования по жюри Нацотбора на Евровидение

По результатам голосования в "Дії" за претендентов в члены жюри Национального отбора на Евровидение-2023, лидерами стали лидер группы "Антитела" Тарас Тополя, певица Джамала и фронтвумен рок-группы The HARDKISS Юлия Санина.

Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Телеграме, передает Укринформ.

"Поздравляю тройку победителей голосования в "Дії" за жюри Нацотбора на Евровидение-2023", - написал Ткаченко.

Он отметил, что в тройке претендентов на место в жюри - лидер группы "Антитела" и одноименного благотворительного фонда, доброволец 130 батальона Сил территориальной обороны ВСУ Тарас Тополя, обладательница "Награды за выдающееся лидерство артиста" от Атлантического совета США 2022 года и победительница Евровидения-2016 певица Джамала, а также фронтвумен рок-группы The HARDKISS Юлия Санина, которая была в жюри и в роли наставницы на талант-шоу "X-Фактор".

"Теперь трем победителям голосования будет предложено подписать соглашение члена жюри финала Нацотбора, после этого они официально станут членами жюри Нацотбора на Евровидение-2023", – отметил министр.

Ткаченко напомнил, что голосование за состав жюри Нацотбора конкурса проходило впервые. Всего в опросе приняли участие более 500 тысяч пользователей.

Как сообщалось, 31 октября Министерство цифровой трансформации запустило в приложении "Дія" опрос "Жюри Нацотбора на Евровидение-2023".

Общественное вещание уже представило имена 36 участников, вошедших в лонг-лист Нацотбора.

67-й песенный конкурс Евровидение пройдет в Ливерпуле в мае следующего года. Полуфиналы конкурса состоятся 9 и 11 мая, а финал – 13 мая. В нем примут участие 37 стран.

Теги по теме
Украина Евровидение
Источник материала
Поделиться сюжетом