"В россии этих машин единицы": ВСУ затрофеили уникальную технику оккупантов, кадры
"В россии этих машин единицы": ВСУ затрофеили уникальную технику оккупантов, кадры

"В россии этих машин единицы": ВСУ затрофеили уникальную технику оккупантов, кадры

Так, в ходе освобождения правобережной части Херсонской области Вооруженные Силы Украины захватили российскую БМП-2 675-СБ3КДЗ.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

"БМП-2 675-СБ3КДЗ – это для российской армии уникальная машина, поскольку ее броня усилена полимерными панелями, выдерживающими пулеметный выстрел 12,7-мм.

Что самое интересное, повышая бронирование БМП-2 до уровня 675-СБ3КДЗ, россияне стали на рубеже 2021-2022 и в самой россии этих машин единицы. Между тем, в ВСУ это уже второй подтвержденный такой трофей", - написал Коваленко.

"В россии этих машин единицы": ВСУ затрофеили уникальную технику оккупантов, кадры - Фото 1

Ранее сообщалось, что в Луганской области ВСУ освободили уже 11 населенных пунктов от оккупантов.

Как сообщил в своем Телеграм председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай, жители на оккупированных территориях уже слышат звуки приближающейся линии фронта.

"ВСУ уволили уже 11 населенных пунктов региона", - заявил Гайдай.

Однако, какие именно села освободили, глава ОВА не уточнил.

По словам Гайдая, оккупационная "власть" начала подготовку к побегу. Так, например, из больниц оккупанты начали вывозить оборудование.

российская техника, колонна, оккупанты

Кроме того, как сообщил глава ОВА, в Лисичанске и Северодонецке ситуация критическая, так как к отопительному сезону там не готовы.

Напомним, в центр Херсона уже вернулся флаг Украины.

Также сообщалось, что перед оккупантами после бегства из Херсона поставили новую задачу.

Кроме того, Politeka.net писала, что ВСУ быстро продвигаются по территоории Херсонщины.

Теги за темою
Збройні сили України
Джерело матеріала
loader
loader