/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F3f877a8c6ee49081f31f4332e27c2b16.jpg)
США и дальше будут помогать доставлять украинское зерно на мировые рынки - Бринк
Соединенные Штаты продолжат оказывать необходимую помощь в доставке украинского зерна на мировые рынки в рамках Черноморской зерновой инициативы.
Об этом написала посол США в Украине Бриджит Бринк в Твиттере, передает Укринформ.
«Продолжение Черноморской зерновой инициативы будет способствовать снижению цен и будет гарантировать, что крайне необходимое украинское продовольствие сможет накормить мир. Мы будем продолжать оказывать помощь в доставке украинского зерна на мировые рынки, особенно в страны с острой проблемой продовольственной безопасности», - отметила дипломат.
Как сообщал Укринформ, в Стамбуле 17 ноября Украина, Организация Объединенных Наций и Турция договорились о продлении "зерновой инициативы" еще на 120 дней.
С начала работы зерновой инициативы с 1 августа по 17 ноября Украина экспортировала более 11 млн т агропродукции в 38 стран.

