СБУ задержала в Тернополе иностранца, которого искал Интерпол
СБУ задержала в Тернополе иностранца, которого искал Интерпол

СБУ задержала в Тернополе иностранца, которого искал Интерпол

В Тернополе СБУ задержала иностранца, который находился в розыске Интерпола и пытался создать криминальную группировку в Украине.

Как передает Укринформ, об этом СБУ сообщает в Телеграме.

"В результате спецоперации в Тернополе задержан иностранец, который находился в розыске Интерпола за совершение тяжких преступлений", - говорится в сообщении.

Задержанным оказался участник международной преступной группировки с Южного Кавказа, специализировавшейся на разбойных нападениях с особой жестокостью.

Сотрудники СБУ получили информацию о том, что один из участников банды тайно прибыл в нашу страну в надежде скрыться от правосудия. Кроме того, он пытался создать на западе Украины банду для нападений на дома и предприятия местных жителей.

"Таким образом, он планировал распространить свое преступное влияние на территории региона и "подняться в статусе" преступной иерархии. Такие действия могли привести к обострению криминогенной обстановки и расшатыванию общественно-политической ситуации в западных областях", - отметили в СБУ.

Решается вопрос применения к фигуранту экстрадиционного ареста. Также проверяется возможная причастность задержанного к тяжким преступлениям на территории Украины.

Как сообщал Укринформ, Служба безопасности Украины разоблачила криминальных авторитетов из рф, которые пытались вступить в добровольческие батальоны Киева.

Теги по теме
СБУ Тернополь
Источник материала
Поделиться сюжетом