Маск презентовал концепцию Twitter 2.0
Маск презентовал концепцию Twitter 2.0

Маск презентовал концепцию Twitter 2.0

Новый владелец компании Twitter Илон Маск представил концепцию "Twitter 2.0", приоритетом которой является шифрование личных сообщений.

Об этом он объявил на встрече с сотрудниками компании в штаб-квартире в Сан-Франциско, передает Укринформ со ссылкой на The Verge.

Согласно новой концепции, акцент будет сделан на шифровании личных сообщений. Кроме этого, компания будет работать над добавлением функции зашифрованных видео- и голосовых звонков между учетными записями.

"Мы хотим, чтобы пользователи могли общаться, не беспокоясь о своей конфиденциальности и утечке данных из Twitter, из-за которой все их личные сообщения попадают в интернет, или о том, что кто-то в Twitter может шпионить за их личными сообщениями. Очевидно, что это не хорошо, и это уже случалось несколько раз", – сказал Маск.

Как пишет издание, в 2018 году Twitter предупреждал, что определенное количество сообщений между компаниями и их клиентами было доступно посторонним лицам более года. А ранее в этом году правительство США обвинило бывшего сотрудника Twitter во взломе данных пользователей.

В течение многих лет Twitter несколько раз запускал, а затем приостанавливал услугу зашифрованных сообщений. Но теперь Маск настроен на развертывание этой функции, что станет приоритетом компании.

Также Маск похвалил шифрованный некоммерческий мессенджер Signal. Маск сказал, что разговаривал с его создателем Мокси Марлинспайком, который сейчас "потенциально готов помочь" с шифрованием сообщений в Twitter.

Как сообщал Укринформ, Илон Маск завершил покупку платформы Twitter за 44 млрд долларов в октябре. Немедленно после покупки он распустил совет директоров, укрепив контроль над компанией.

Фото: Getty Images

Теги по теме
Илон Маск Соцсети Twitter
Источник материала
Поделиться сюжетом