Зеленская встретилась с директором Европейского регионального бюро ВОЗ
Зеленская встретилась с директором Европейского регионального бюро ВОЗ

Зеленская встретилась с директором Европейского регионального бюро ВОЗ

Супруга Президента Елена Зеленская поблагодарила директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ганса Клюге за поддержку в создании Национальной программы психического здоровья и психосоциальной поддержки.

Об этом она сообщила в Фейсбуке, передаёт Укринформ.

"Чтобы психологическая помощь стала такой же привычной и доступной, как и обычная медицинская, и помогла украинцам залечить психологические раны войны, продолжаем создавать свою, уникальную систему охраны психического здоровья. На этом пути должны двигаться в соответствии с лучшими мировыми стандартами. А помогает нам это делать ВОЗ, предоставляя экспертизу и всячески поддерживая”, - отметила первая леди.

Она напомнила, что руководитель Европейского регионального бюро ВОЗ Ганс Клюге – врач с 25-летним опытом работы на трех континентах.

“Состоялась приятная встреча с ним в Киеве. Поблагодарила за всестороннюю поддержку в создании Национальной программы психического здоровья и психосоциальной поддержки. И это движение в двух направлениях. Как говорит господин Клюге, уникальный опыт Украины необходим миру и обязательно повлияет на всю международную систему здравоохранения”, - заметила супруга Президента.

Как сообщалось, Премьер-министр Денис Шмыгаль обсудил с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Гансом Клюге потребности и вызовы украинской медицины.

Теги по теме
Киев ВОЗ
Источник материала
Поделиться сюжетом