Подоляк: Украина не откажется от войны ради капитуляции в обмен на свет
Подоляк: Украина не откажется от войны ради капитуляции в обмен на свет

Подоляк: Украина не откажется от войны ради капитуляции в обмен на свет

Украина нуждается в более быстрых поставках вооружения. Страны-партнеры это понимают, но "еще не могут перейти из-за страха войны". Об этом заявил советник Офиса президента Михаил Подоляк в интервью "24 каналу".

- Когда ведем переговоры, когда разговариваем с кем-то на разных площадках, мы говорим: "Знаете, вы все равно нам это дадите, в любом случае. Потому что вы не сможете смотреть, как люди "геноцидят" других людей. В таком количестве и так демонстративно, - заявил Подоляк.

Как отметил советник ОП, украинская сторона не пойдет на капитуляцию страны, несмотря на российские атаки по энергетическим объектам.

- Нельзя проиграть войну. И мы не будем отказываться от войны ради капитуляции в обмен на свет. Вы будете нам передавать системы ПРО в любом случае, потому что нужно защитить небо. Чтобы мы уменьшили количество этих фото, которые вы видите - убитых людей в 21 веке, потому что они дома находились в мирном городе Киеве или мирном городе Винницы, - подчеркнул он.

С начала октября российские войска начали наносить массированные удары по энергетическим объектам Украины, в результате чего в стране усилились проблемы с электричеством. В то же время в Кремле заговорили о переговорах с Украиной. В МИД уверены, что готовность к переговорам в РФ имитируют с целью выиграть время для скопления ресурсов и перегруппирования своих войск. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что украинские военные не примут каких-либо переговоров до тех пор, пока военные РФ нее покинут все захваченные территории.

Источник материала
Поделиться сюжетом