Опрос: сколько россиян поддерживает войну против Украины – хотят ли переговоров
Опрос: сколько россиян поддерживает войну против Украины – хотят ли переговоров

Опрос: сколько россиян поддерживает войну против Украины – хотят ли переговоров

Поддержка войны против Украины среди жителей России с февраля 2022 года практически не изменилась. Но, начиная с октября, большинство россиян хотели бы мирных переговоров. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой данные опроса независимого "Левада-центра".

Россияне. Фото: из открытых источников

Российская пропаганда работает и дает неплохие результаты. В конце ноября 74% поддерживают "действия российских вооруженных сил в Украине", не поддерживают — 20%.

В ноябре немного увеличилось число сторонников продолжения "военных действий в Украине": если в октябре за это высказывались 36% респондентов, то в ноябре — 41%. Тем не менее, относительное большинство опрошенных (53%) поддерживает переход к мирным переговорам (в октябре — 57%).

При этом в сентябре хотели мирных переговоров 48% жителей России, в августе — 44%. В августе вопрос задавался в несколько иной формулировке.                                                                                                            

Социологи "Левада-центра" интересовались мнением россиян 24 — 30 ноября 2022 года. Был опрошен 1601 человек. Исследование проводилось на дому у респондента методом личного интервью. Статистическая погрешность (с вероятностью 0,95) не превышает 3,4%.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Украину идут морозы:у Зеленского объяснили, почему теперь угроза ракетных ударов возрастает.

Также издание "Комментарии" сообщало — СМИ узнали имя человека, который подстрекал президента России Владимира Путина напасть на Украину, убеждая в беззубости Запада.





Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
российская агрессия
Источник материала
Поделиться сюжетом