Зеленский отклонил призывы к переговорам с РФ
Зеленский отклонил призывы к переговорам с РФ

Зеленский отклонил призывы к переговорам с РФ

Украина не готова сегодня садиться за стол переговоров с Россией, хоть и на Западе стали звучать чаще призывы от некоторых страна возобновить диалог с Москвой. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на интервью президента Украины Владимира Зеленского "Financial Times".

Владимир Зеленский. Фото: из открытых источников

Глава украинского государства пояснил, что Украина заинтересована в скором мире, но мирные переговоры с Россией в интерпретации Запада и Киева могут не совпадать. Поскольку смерти, разрушения и военные преступления России закалили украинское общественное общество против компромиссов с Москвой.

Кроме того, некоторые союзники опасаются, что попытка Украины вернуть Крым может привести к опасной эскалации российского диктатора Владимира Путина, возможно с помощью ядерного оружия.

Именно поэтому ряд страна на Западе намекает украинской власти, что было бы неплохо начать переговоры с Москвой, но Киев не готов этот вопрос даже обсуждать, потому что война продолжается и враг не собирается уходить с украинской территории.

"Мир — не врач с большим опытом, не врач Путина, и Путин — не пациент этого мира", — сказал Владимир Зеленский.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Франции Макрон рассказал, что он сейчас увидел в глазах Путина.

Также издание "Комментарии" сообщало — в понедельник, 5 декабря, вступили в силу нефтяные санкции ЕС (согласованы также странами "Большой семерки" и Австралией) против России. По решению Совета Евросоюза введен лимит цены на российскую нефть (60 долларов за баррель) и запрещена морская транспортировка российской нефти в третьи страны. Эксперты продолжают специально для издания "Комментарии" анализировать энергетические санкционные удары по РФ.




Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Владимир Зеленский российская агрессия
Источник материала
Поделиться сюжетом