![Оккупантам скоро придется попрощаться со Сватовым и Кременной — Гайдай](https://thumbor.my.ua/E0tYdl6J20FIJfasgM39E0C2viM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd990697af1504b892ade05730d9bf8c1.jpg)
Оккупантам скоро придется попрощаться со Сватовым и Кременной — Гайдай
Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай убежден, что уже скоро россияне будут вынуждены прощаться с городами Сватово и Кременная.
Российские оккупанты стягивают в города Луганщины как можно больше техники. В то же время, они строят вторую линию обороны в Старобельске.
Об этом Сергей Гайдай рассказал 8 декабря в эфире канала FreeДом.
"Что касается Сватово-Кременского направления, там оккупанты стянули большое количество сил и средств. Они пытаются как-то изменить ситуацию, остановить продвижение наших войск", — говорит Гайдай.
По его словам, оккупанты из разных частей перекидывают туда огромное количество техники и резервов, чтобы хоть как-то переломить ситуацию.
"Но, надеемся, что ничего у них не получится. Учитывая, что они в Старобельске строят вторую линию обороны, я думаю морально они уже понимают, что в ближайшем будущем со Сватовым и Кременной им придется попрощаться", — считает Гайдай.
Напомним, ранее Гайдай рассказал, что российские оккупанты, скорее всего, собираются наступать на Купянск в Харьковской области. Однако ВСУ постепенно продвигаются в направлении Сватового и сохраняют огневой контроль над трассой "Сватово-Кременная".
Читайте также:
- Кадыров похищает луганских детей, чтобы воспитывать убийц — Гайдай
- "Там сборная солянка": Гайдай рассказал, кто воюет на стороне россиян в Луганской области
- "Хотелось бы увидеть другую картину": Гайдай о фотографиях казненных гражданских оккупантами в Луганской области
Украинская армия отбивает наступления оккупантов в Луганской и Донецкой областях
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)