Зеленский поделился своими планами: до конца войны будет президентом, а после победы хочет на море и пиво
Зеленский поделился своими планами: до конца войны будет президентом, а после победы хочет на море и пиво

Зеленский поделился своими планами: до конца войны будет президентом, а после победы хочет на море и пиво

Президент Владимир Зеленский планирует руководить Украиной как минимум до конца войны. Об этом он заявил в интервью комику Дэвиду Леттерману, которое транслируется на платформе Netflix, передает "Интерфакс-Украина".

- До нашей победы я точно буду президентом. А дальше - пока не думаю. Очень хочется на море. Просто на море, отдохнуть после нашей победы. И выпить пива, - сказал Зеленский, отвечая на вопрос ведущего о своих планах.

В ходе беседы глава государства заявил, что в случае смерти президента РФ Владимира Путина война в нашей стране завершится. По его словам, если российский лидер скончается, институты в государстве останавливаются и властям страны предстоит заниматься внутренней политикой, а не внешней.

- Если Путин умрет, войны не будет. Авторитарный режим тем и опасен - это огромный риск. Потому что не может все зависеть от одного человека. Когда такой человек идет, институты останавливаются. Если его не будет, они будут заниматься внутренней политикой, но не внешней, - подчеркнул он.

Как отметил президент, Путин боится смерти. В связи с этим Зеленский считает, что российский лидер не готов применить ядерное оружие против Украины.

- Я видел его, я видел его желание жить, он любит жизнь. Он даже предпочитает сидеть за этим невероятно длинным столом, боится заразиться ковидом или другой инфекцией. Это указывает на то, что он боится смерти. Не уверен, что он готов применить ядерное оружие. Потому что они понимают - если он нажмет на копку, следующим шагом будет ответ любой другой страны, нацеленный на него, - сказал украинский лидер.

Премьера спецэпизода шоу Дэвида Леттермана "Мой следующий гость не нуждается в представлении"с Владимиром Зеленским состоялась на платформе Netflix 12 декабря. В Киеве знаменитый американский телеведущий побывал в конце октября, чтобы взять интервью у главы государства.

Источник материала
loader
loader