Зеленский и Байден не хотят мира - посол РФ в США
Зеленский и Байден не хотят мира - посол РФ в США

Зеленский и Байден не хотят мира - посол РФ в США

Визит президента Украины Владимира Зеленского в США показал, что ни он, ни американское руководство "не хотят мира и не готовы к нему".

Об этом 22 декабря заявил посол России в США Анатолий Антонов.

По словам дипломата, поездка Зеленского в США подтверждает, что "примирительные высказывания администрации США об отсутствии намерения вступать в конфронтацию с Россией - пустой звук".

Антонов утверждает, что Украина и США "нацелены на конфликт, гибель военных и дальнейшее привязывание украинского режима к нуждам Вашингтона".

"Появляющиеся в американских СМИ тезисы о том, что Россия не проявляет заинтересованность в достижении мира, лживы", - подчеркнул он.

Представитель Кремля в Вашингтоне добавил, что "провокационные" действия администрации США в Украине "неуклонно ведут к эскалации, последствия которой невозможно даже вообразить".

Напомним, 21 декабря украинский лидер прилетел в США, где встретился с американским коллегой Джо Байденом, а также выступил в Конгрессе.

В ходе переговоров президент США заверил в неизменной поддержке Украины, а также объявил о выделении нового пакета военной помощи, который включает ЗРК Patriot.

Как комплекс Patriot поможет Украине.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина Россия США посол
Источник материала
Поделиться сюжетом