В Старобельск привезли около сотни раненых российских захватчиков
В Старобельск привезли около сотни раненых российских захватчиков

В Старобельск привезли около сотни раненых российских захватчиков

В Старобельскую больницу, что в Луганской области, госпитализировали 100 раненых россиян.

Как передает Укринформ, об этом Луганская областная военная администрация сообщает в Телеграме.

Как отмечается в сообщении, в хирургическое отделение районной больницы в Старобельске, которое россияне еще раньше обустроили под госпиталь, на днях привезли около 100 раненых захватчиков. Кроме того, из-за значительных потерь агрессоры продолжают перепрофилирование больниц Луганской области в военные госпитали, в частности в Беловодске и Марковке. 

Также в сообщении говорится, что большое количество жалоб поступает от населения Луганщины о высоких ценах в захваченных россиянами районе на продукты первой необходимости.

Впрочем, отметили в ОВА, захватчики быстро нашли "виновных" и "провели беседы" с руководителями предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, а также псевдоадминистраций на Меловщине, Белокуракинщине, Новопсковщине, Беловодщине, Старобельщине, Новоайдарщине и в Станице Луганской.

Россияне все больше склоняют людей к мысли, что никто им разрушенное жилье в так называемой "лнр" восстанавливать не будет, потому что маневровый фонд формируют уже даже в захваченном восемь лет назад Сорокино и населенных пунктах района.

На днях враг обнародовал адреса квартир, которые могут войти в состав маневренного жилищного фонда. Владельцам жилья необходимо явиться в течение 10 календарных дней со дня опубликования этого сообщения для согласия или отказа на вселение в жилое помещение посторонних лиц на срок три года, подчеркнули в ОВА.

Ранее о формировании фонда такого жилья сообщили в Северодонецке, Лисичанске, Хрустальном, Станично-Луганской громаде.

Как сообщал Укринформ, начальник Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что российская федеральная служба безопасности организует террор населения на захваченной территории Луганщины.

Теги по теме
больница Луганщина
Источник материала
Поделиться сюжетом