Четыре области и военные получат очередную партию реанимобилей
Четыре области и военные получат очередную партию реанимобилей

Четыре области и военные получат очередную партию реанимобилей

Центры экстренной медпомощи Херсонской, Житомирской, Волынской, Сумской областей и военные медики получат очередную партию реанимобилей, приобретенных в рамках благотворительной инициативы "Спасаем жизнь".

Об этом в Фейсбуке сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает Укринформ.

"Очередную партию реанимобилей получат центры экстренной медицинской помощи Херсонской, Житомирской, Волынской и Сумской областей, а также военные медики подразделений сил обороны", – написал Ляшко.

По его словам, автомобили были приобретены в рамках благотворительной инициативы «Спасаем жизнь», продолжающейся в сети одного из торговых центров с августа 2022 года.

"С тех пор компания профинансировала и передала через Министерство 30 реанимобилей для нужд системы здравоохранения. Обещают в январе еще новую партию авто", - добавил министр.

Ляшко поблагодарил ответственному украинскому бизнесу, благотворителей, которые донатят средства на платформе United24, и тех, кто присоединяется к вновь созданному Olena Zelenska Foundation/Фонд Елены Зеленской, за помощь украинской системе здравоохранения.

Как сообщал Укринформ, на прошлой неделе Украина получила в качестве гуманитарной помощи от партнеров очередную партию медоборудования, лекарства, турникетов, гемостатиков и антисептических средств.

Фото: Виктор Ляшко / Фейсбук

Теги по теме
военные Медицина Виктор Ляшко
Источник материала
Поделиться сюжетом