![Четыре области и военные получат очередную партию реанимобилей](https://thumbor.my.ua/jH288BcvbGoIkY34WHXmrnx_j8o=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F35c8f6f6d73d5431b392fb666ae6d094.jpg)
Четыре области и военные получат очередную партию реанимобилей
Об этом в Фейсбуке сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает Укринформ.
"Очередную партию реанимобилей получат центры экстренной медицинской помощи Херсонской, Житомирской, Волынской и Сумской областей, а также военные медики подразделений сил обороны", – написал Ляшко.
По его словам, автомобили были приобретены в рамках благотворительной инициативы «Спасаем жизнь», продолжающейся в сети одного из торговых центров с августа 2022 года.
"С тех пор компания профинансировала и передала через Министерство 30 реанимобилей для нужд системы здравоохранения. Обещают в январе еще новую партию авто", - добавил министр.
Ляшко поблагодарил ответственному украинскому бизнесу, благотворителей, которые донатят средства на платформе United24, и тех, кто присоединяется к вновь созданному Olena Zelenska Foundation/Фонд Елены Зеленской, за помощь украинской системе здравоохранения.
Как сообщал Укринформ, на прошлой неделе Украина получила в качестве гуманитарной помощи от партнеров очередную партию медоборудования, лекарства, турникетов, гемостатиков и антисептических средств.
Фото: Виктор Ляшко / Фейсбук
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)