/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb5a4344eb51403bdb3abe1cf11f490e7.jpg)
Отключения света в Киеве становятся более прогнозируемыми – YASNO
Как передает Укринформ, об этом генеральный директор YASNO Сергей Коваленко сообщил в Фейсбуке.
«Прежде всего коллеги видят, что ситуация в энергосистеме Киева стабилизируется. Отключения становятся более прогнозируемыми благодаря невероятной работе энергетиков. Надеюсь, в ближайшее время сможем вернуться к графикам», — отметил он.
Коваленко подчеркнул, что в случае возвращения к плановым отключениям важно экономно пользоваться электроприборами, особенно при подготовке к праздникам.
«Должны использовать электроэнергию ответственно, чтобы с поставкой не было перекосов. Особенно не включать в розетку все подряд в первые 15 минут после того, как дают свет», - подчеркнул гендиректор Yasno.
Как сообщалось, в Киеве продолжаются экстренные отключения электроэнергии. Составленные ранее графики стабилизационных отключений не действуют.
С 10 октября украинская энергосистема пережила девять волн массированных атак. российские захватчики направляют ракеты и иранские дроны как по объектам генерации, так и по системе передачи электроэнергии.
Фото: ДТЕК

