Китай занижает данные смертности от коронавируса – ВОЗ
Китай занижает данные смертности от коронавируса – ВОЗ

Китай занижает данные смертности от коронавируса – ВОЗ

Китай занижает показатели смертности от новой вспышки заболеваемости COVID-19, считают во Всемирной организации здравоохранения.

Как передает Укринформ со ссылкой на Reuters, об этом представители ВОЗ заявили на брифинге в среду.

Исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан отметил, что поступающие из Китая данные не соответствуют реальному количеству госпитализаций, попадания пациентов в отделения реанимации и смертности.

"Мы считаем, что текущие цифры, опубликованные в Китае, не отражают истинное влияние болезни с точки зрения госпитализации, госпитализации в отделение интенсивной терапии и особенно с точки зрения смертности", - сказал он.

В свою очередь, генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что ВОЗ надеется на получение оперативных данных от Китая по госпитализации и смертности. "ВОЗ обеспокоена риском для жизни в Китае и подтверждает важность вакцинации, включая бустерные дозы во избежание госпитализации, тяжелых заболеваний и смерти", - отметил он.

По данным ВОЗ, в Китае наиболее распространен штамм вируса Омикрон.

Как сообщал Укринформ, в результате вспышки заболеваемости COVID-19 вирусом может быть заражено около 70% жителей 25-миллионного Шанхая.

Фото: АА

Теги по теме
Коронавирус Китай Смерть ВОЗ
Источник материала
Поделиться сюжетом