Минздрав получил еще 10 реанимобилей в рамках инициативы "Спасаем жизнь"
Минздрав получил еще 10 реанимобилей в рамках инициативы "Спасаем жизнь"

Минздрав получил еще 10 реанимобилей в рамках инициативы "Спасаем жизнь"

Министерство здравоохранения получило очередную партию реанимобилей в рамках инициативы "Спасаем жизнь", основанной сетью "Эпицентр".

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава, передает Укринформ.

"Очередную партию из десяти автомобилей скорой помощи передала Минздраву сеть торговых центров "Эпицентр". Машины оборудованы дефибрилляторами, электрокардиографами, пульсоксиметрами, инфузоматами, глюкометрами, стационарными баллонами с кислородом и портативными аппаратами искусственной вентиляции легких. То есть всем необходимым для поддержания жизни раненых во время транспортировки в больницу", - говорится в сообщении.

Минздрав получил еще 10 реанимобилей в рамках инициативы «Спасаем жизнь» / Фото: Минздрав

"Скорые" приобретены в рамках благотворительной инициативы "Спасаем жизнь", которая продолжается в сети "Эпицентр" с августа 2022 года. Покупатели, партнеры и поставщики сети присоединяются и также делают донаты. Всего на сегодня компания профинансировала и передала 40 реанимобилей для нужд медицины катастроф на общую сумму 107,5 млн грн.

Новая партия реанимобилей направляется в центры экстренной медицинской помощи Николаева, Харькова, Бучи, Ривненской, Черниговской, Закарпатской, Хмельницкой областей, Прикарпатья.

В Минздраве напомнили, что предыдущую партию из 10 автомобилей Минздрав получил в декабре, а 20 - в сентябре. Часть из них - 14 - приобретены через UNITED24 в рамках поддержки инициативы первой леди Елены Зеленской.

Как сообщалось, сеть "Эпицентр" начала инициативу "Спасаем жизнь", чтобы закупить 55 автомобилей экстренной медицинской помощи и бронемашин для эвакуации пострадавших в условиях боевых действий.

Теги по теме
Министерство здравоохранения Виктор Ляшко
Источник материала
Поделиться сюжетом