
В Rozetka объяснили увеличение сроков доставки заказов: причины
После начала полномасштабного вторжения в Rozetka вынуждены были понизить уровень сервиса, чтобы сделать работу экономически выгодной.
Об этом в подкасте "Центра экономической стратегии" (ЦЭС) рассказал совладелец Rozetka Владислав Чечеткин.
Предприниматель отметил, что количество заказов крупной бытовой техники и телевизоров с 24 февраля в Rozetka существенно снизилось. Кроме того, зафиксировано падение спроса на дорогие товары.
В то же время количество мелких заказов выросло, а это существенно увеличило расходы компании, ведь на их обработку уходит больше времени.
"Мы сейчас не так быстро доставляем. На самом деле это не очень правда на декабрь месяц, но, например, летом или в начале осени, мы не так быстро доставляли, и это помогает нам выживать", – объяснил предприниматель.
Чечеткин отметил, что клиенты отнеслись к этому с пониманием.
Напомним, ранее Rozetka сообщила о резком росте спроса на некоторые товары. стало известно, что повлияло на выбор украинцев.

Пенсионеры могут не дождаться пересчета: как заставить ПФУ вовремя заплатить деньги

В Госспецсвязи сделали заявление по поводу кибератаки на УЗ

С 1 апреля НБУ отменил лимит на карточные переводы между физическими лицами, но есть нюанс

ПриватБанк объявил новую волну выплаты госпомощи в 1,5 тыс. грн: какие условия

Добыча недр в Украине: кто контролирует ресурсы страны

НБУ увеличил продажу долларов третью неделю подряд
