Стало известно, когда долгожданный мультфильм "Мавка. Лесная песня" выйдет в прокат
Стало известно, когда долгожданный мультфильм "Мавка. Лесная песня" выйдет в прокат

Стало известно, когда долгожданный мультфильм "Мавка. Лесная песня" выйдет в прокат

Мультфильм "Мавка. Лесная песня" выйдет в прокат 2 марта 2023 года / фото FILM.UA Group

Долгожданный украинский анимационный фильм "Мавка. Лесная песня" производства студии Animagrad выйдет в отечественный кинопрокат 2 марта 2023 года. 

Как отмечает пресс-служба Kinomania Film Distribution, несмотря на войну студия завершила работу над фильмом в конце прошлого года, так что в начале весны премьера состоится во всех действующих кинотеатрах Украины. 

"Это было непросто, но нам удалось финализировать работу над проектом. Находясь в разных городах и странах, прожив тяжелый опыт, мы остались вместе и продолжаем заниматься любимым делом, которое так нужно людям. Мавка – наша Берегиня, олицетворение характера всех украинцев. Мы горды заявить, что ее историю увидит весь мир", – заявила CEO FILM.UA Group Виктория Ярмощук.

Сообщается, что сразу после украинской премьеры начнется широкий прокат мультфильма во Франции, а дальше премьера состоится во всей Европе. Также "Мавка. Лесная песня" выйдет в кинотеатральный прокат в странах Ближнего Востока и Северной Африки. 

Читайте также:
"Мужчина по имени Отто" с Томом Хэнксом и ковид-слэшер "Больные": что посмотреть на выходных
"Операция "Фортуна", "Щедрик" и "Бледно-голубой глаз": что посмотреть на выходных
Топ-10 сериалов января 2023 года: The Last of Us, "Калейдоскоп" и "Ковбой из Копенгагена"

"Мавка. Лесная песня" – что известно о мультфильме

ЗD-мультфильм "Мавка. Лесная песня" по мотивам драмы-феерии Леси Украинки "Лесная песня" и образов народной мифологии считается одним из самых ожидаемых украинских фильмов современности. Разработка анимационного фильма началась еще в 2015 году, а его бюджет достиг почти 200 миллионов гривень. В течение нескольких лет фильм анонсировали на различных киномероприятиях и даже проводили его промо кампанию, однако до проката дело так и не дошло.

"Мавка создавалась с большой любовью и вниманием к каждой детали. Много вещей в контексте разработки проекта и 3D-анимации были новаторскими для Украины, и фильм действительно сделан на достойном европейском уровне, мы можем гордиться качеством нашего продакшна", – рассказал продюсер ленты Егор Олесов. 

Так, над персонажем Мавки работали сразу три украинские артистки: актриса Наталка Денисенко озвучила главную героиню, певица Кристина Соловей спела в двух официальных саундтреках фильма, а прима-балерина Екатерина Кухар наделила ее движениями и пластикой.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Вышел трейлер мультфильма "Необычный мир" от студии Disney (видео)
  • Вышел трейлер мультфильма "Изумительный Морис" по роману Терри Пратчетта (видео)
  • Вышел первый трейлер мультфильма "Супербратья Марио" по культовой видеоигре
Теги по теме
украинское кино
Источник материала
Поделиться сюжетом