Восстановлено пассажирское железнодорожное сообщение с Румынией
Восстановлено пассажирское железнодорожное сообщение с Румынией

Восстановлено пассажирское железнодорожное сообщение с Румынией

Восстановлено пассажирское железнодорожное сообщение с Румынией: сегодня, 17 января, состоялся тестовый запуск поезда из Рахова в Валя-Вишеулуй (Румыния), а завтра, 18 января, поезд отправится в первый официальный рейс.

"Старт курсирования этих поездов значительно ускорит транспортное сообщение Украины и ЕС, а также предоставит украинцам, вынужденно покинувшим Украину, дополнительные транспортные возможности для возвращения домой", - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что пуск поезда стал возможным благодаря восстановлению в 2022 году в рамках проекта Открытая граница участка Рахов - Деловое - Валя Вишеулуй (Румыния), не работавшего с 2011 года.

"В частности, было отремонтировано более 20 километров путей, 12 мостов, а также произведен ремонт вокзала Рахова", - уточняют в Мининфраструктруры.

Сообщается, что рейсы будут отправляться ежедневно в 6:10 и 14:10 и прибывать в Валя-Вишеулуй соответственно в 7:45 и 15:45.

В обратном направлении поезда будут отправляться в 11:45 и 18:15 и прибывать в Рахов соответственно в 12:20 и 18:50.

"Кроме этого, Укрзализныця предусмотрела удобную стыковку со Львовом.

В частности, компания назначила поезд №810/809 Львов - Рахов - Львов.

Поезд будет отправляться из Львова в 7:00 и прибывать в Рахов в 13:20.

В обратном направлении из Рахова поезд будет отправляться в 14:34 и прибывать во Львов в 20:50", - добавили в министерстве.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина Укрзализныця эвакуация
Источник материала
Поделиться сюжетом