Был на своем месте: у Зеленского прокомментировали гибель Дениса Монастырского
Был на своем месте: у Зеленского прокомментировали гибель Дениса Монастырского

Был на своем месте: у Зеленского прокомментировали гибель Дениса Монастырского

Михаил Подоляк призвал отдать почтение людям, которым удавалось эффективно исполнять свои обязанности в тяжелые для Украины времена.

Related video

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отреагировал на гибель министра внутренних дел Украины Дениса Монастырского, отметив, что он был эффективным менеджером. Об этом Подоляк заявил в эфире всеукраинского телемарафона "Единые новости".

"Если мы говорим о министре внутренних дел, на мой взгляд Денис Анатольевич был абсолютно на своем месте. Это человек нового поколения, очень эффективный", — сказал советник главы ОП.

Подоляк также отметил, что несмотря на продолжительную полномасштабную войну, МВД удавалось регулировать криминогенную ситуацию и социальные отношения в стране. По словам советника, об этом необходимо говорить.

Подоляк о гибели главы МВД Украины

Михаил Подоляк подчеркнул, что в связи с российской военной агрессией в Украине появилось большое количество внутренних переселенцев, а многие граждане получили в руки оружие. При этом властям удалось избежать критического повышения уровня преступности.

"Мы должны отдать почтение людям, которые эффективно исполняли менеджерскую функцию", — заявил Михаил Подоляк.

Советник главы ОП также упомянул о том, что Денис Монастырский был причастен к формированию бригад МВД, состоящих из сотрудников нацполиции и нацгвардии, которые занимались исполнением задач на востоке и юге Украины.

Напомним, что в четверг, 18 января в Броварах Киевской области произошло крушение вертолета в пределах городской застройки. В результате авиакатастрофы погибло руководство МВД, включая министра внутренних дел Дениса Монастырского, его заместителя Евгения Енина и госсекретаря профильного министерства Юрия Лубковича.

Фокус также писал о том, что по данным ГСЧС в результате авиакатастрофы в Броварах погибли 14 человек, в том числе 1 ребенок. Травмы различной степени тяжести получили еще 25 человек, из них 11 детей.

Еще мы писали, согласно заявлению президента Украины Владимира Зеленского на Всемирном экономическом форуме в Давосе, крушение вертолета в Броварах не является несчастным случаем. Украинский лидер считает, что трагедия стала результатом войны.

Теги по теме
авиакатастрофа крушение
Источник материала
Поделиться сюжетом