Авиакатастрофа в Броварах: в результате крушения вертолета погибла мама с ребенком
Авиакатастрофа в Броварах: в результате крушения вертолета погибла мама с ребенком

Авиакатастрофа в Броварах: в результате крушения вертолета погибла мама с ребенком

По данным спасателей, в результате падения вертолета в Броварах погибли 14 человек. Еще 25 человек получили ранения, из них 11 — дети.

Related video

В среду, 18 января, во время трагедии в Броварах погибла Елена Пономаренко и ее младшая дочь Милана, об этом сообщила знакомая семьи Анна Волкова.

У женщины остался муж и старшая дочь.

Погибшая девочка в Броварах

"Сегодня у нас случилась трагедия. Крестный моей сестры потерял в том садике жену с маленькой дочерью Миланой. У Александра осталась еще дочь", — написала в социальных сетях Анна Волкова.

По данным ГСЧС,в авиакатастрофе в Броварах погибли 14 человек, среди них и руководители Министерства внутренних дел, в том числе и глава ведомства Денис Монастырский. Ранения получили еще 25 человек, из них 11 — дети.

На экстренном заседании Кабмина был назначен врио главы правоохранительного ведомства —глава Нацполиции Игорь Клименко.

Погибшая в Броварах

Представители стран Запада выразили соболезнования после трагедии в Броварах. Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен назвала авиакатастрофу в Броварах "трагедией в сердце истерзанной войной Украины".

"Эстония скорбит вместе с вами", — написала в Twitter глава правительства балтийской страны Кая Каллас. По ее словам, это стало очередным напоминанием о том, чтоУкраина платит за свободу высокую цену.

РанееФокус сообщал, что Елена Зеленская не смогла сдержать слез в Давосе, узнав окрушении вертолета рядом с детским садом в Броварах.

Первая леди Украины попросила понять ее эмоции и объяснила, что 18 января стало еще одним печальным днем в новейшей истории Украины.

Теги по теме
авиакатастрофа
Источник материала
Поделиться сюжетом