В Киев прибыл очередной топ-чиновник из Европы: фото и видео
В Киев прибыл очередной топ-чиновник из Европы: фото и видео

В Киев прибыл очередной топ-чиновник из Европы: фото и видео

Президент Европейского Совета Шарль Мишель посетил Киев, чтобы встретиться с президентом Владимиром Зеленским, премьером Денисом Шмыгалем и депутатами парламента для обсуждения дальнейших направлений сотрудничества.

Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС в Twitter-аккаунте.

"Вернулись в Киев, чтобы обсудить все направления сотрудничества. Пусть 2023 год станет годом победы и мира", — написал Мишель в своем Twitter-аккаунте.

Читайте также: Шарль Мишель о зверствах оккупантов под Киевом: Россия должна быть наказана

Он отметил, что украинцы нуждаются и заслуживают поддержки Европы в нелегком сопротивлении российским захватчикам, поскольку они не только борются за свою землю и будущее своих детей, но также - за общие европейские ценности мира и процветания.

Сообщается, что президент Европейского Совета уже успел посетить реабилитационный центр для украинских воинов и возложил цветы к Стене Памяти погибшим в Киеве.

"Поражён мужеством ветеранов в реабилитационном центре Киева, который финансируется ЕС. Украина несокрушима", — написал Мишель.

Ранее мы писали, что во вторник, 10 января, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, президент Европейского совета Шарль Мишель и глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в Брюсселе подписали уже третью по счету совместную декларацию о сотрудничестве европейских стран и военно-политическим блоком.

Теги по теме
Киев Европа чиновники
Источник материала
Поделиться сюжетом