Пострадавшим жителям Днепра выплатят компенсацию: озвучена крупная сумма
Пострадавшим жителям Днепра выплатят компенсацию: озвучена крупная сумма

Пострадавшим жителям Днепра выплатят компенсацию: озвучена крупная сумма

Днепр справляется с трагедией, произошедшей в городе, "достаточно хорошо", не став ждать помощи от государства.

Об этом в эфире "ДнепрTV" рассказал бизнесмен, общественный деятель, экс-заместитель председателя Днепропетровской ОГА (2014-2015 гг.) Геннадий Корбан.

По его словам, государство предлагает пострадавшим сначала зарегистрироваться в "Дії", указать параметры потерянного жилья и ожидать, когда можно будет получить компенсацию, поэтому городские власти приняли более быстрое решение.

Читайте также: Ракетный удар по Днепру: во время разбора завалов жилого дома нашли крупную сумму денег

Каждая семья, потерявшая жилье или жилье оказалось непригодно для дальнейшего проживания, напрямую получит материальную помощь в размере миллиона гривен.

Областная администрация тоже обещает сделать аналогичную выплату через город.

"То есть, возможно, это будет тогда два миллиона гривен в одни руки", - рассказал Геннадий Корбан, добавив, что бизнесмены собрали более 100 миллионов гривен, которые также присоединятся к инициативе города и по реестрам пострадавших будут выдавать материальную помощь людям для приобретения жилья и восстановления бытовых условий.

"Сегодня на вторичном рынке достаточно квартир для того, чтобы люди сами могли себе подобрать жилье, и поэтому у них появится такая возможность. И мы сделаем все для того чтобы это произошло быстро", - отметил бизнесмен.

Напомним, ранее Геннадий Корбан предложил 25 000 долларов за имя, фамилию и адрес проживания в РФ террориста, выпустившего ракету по жилому дому.

Теги по теме
Днепр
Источник материала
Поделиться сюжетом