Зеленский пригрозил бойкотом Олимпиады в Париже, видео
Зеленский пригрозил бойкотом Олимпиады в Париже, видео

Зеленский пригрозил бойкотом Олимпиады в Париже, видео

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с традиционным обращением по итогам дня 27 января: он раскритиковал вероятное участие российских и белорусских спортсменов на Олимпийских играх в Париже в 2024 году.

Видео обращения президент опубликовал на своей странице в соцсетях.

Глава государства резко отреагировал на предложение некоторых европейских чиновников допустить россиян и белорусов к участию в Олимпиаде даже под нейтральными флагами - по его словам, "никакой нейтральности в условиях войны нет".

Читайте также: Оккупанты стирают Марьинку с лица земли: фото и видео

"Не бывает нейтральности, когда идет такая война. И мы знаем, как часто тирании пытаются использовать спорт ради своих идеологических интересов. Очевидно, что любое нейтральное знамя российских спортсменов запятнано кровью. Олимпийские принципы и война – фундаментально противоположные друг другу", — заявил Зеленский.

Не забыл президент и ситуации на Донбассе: он заявил, что оккупанты продолжают штурм Угледара и Бахмута, используя артиллерию, авиацию и танки.

"У русской армии нет дефицита средств уничтожения. И остановить ее можно только силой. Наши воины, которые держат оборону на направлениях Донбасса, – настоящие герои", — подчеркнул Зеленский.

Ранее президент Украины призвал союзников ускорить поставки танков Abrams, чтобы приблизить победу в войне с Россией.

Теги по теме
Видео Париж
Источник материала
Поделиться сюжетом